средняя группа №1 «Журавушка»

С Вашими детьми работают

воспитатели

Наталья Алексеевна Ракитина

Нина Николаевна Хвостова

Новости нашей группы:

18 сентября 2019 года Познавательная беседа с капитано полиции Сергеем Николаевичем Хрипунковым

О правилах безопасного поведения на дороге, регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе, дорожных знаках и  многом другом, рассказал в своей интересной и познавательной беседе капитан полиции Сергей Николаевич Хрипунков.
Как соблюдать правила поведения на улице и в транспорте?
С какой стороны обходить автобус и трамвай?
Можно ли играть на проезжей части?
На все эти вопросы ребята получают ответ из увлекательного путешествия в мир мультфильма, герой которого наглядно показывает и рассказывает о безопасном поведении на дороге.
И конечно, фотография на память

12 сентября 2019 года Профилактика дорожно-транспортного травматизма

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, расширения и углубления знаний о правилах поведения на дороге, дети группы "Журавушка" посетили театрализованное представление

Необычный сюжет, приглашающий детей окунуться в атмосферу цирка, красочные персонажи, способствовали созданию хорошего настроения, ярких и незабываемых эмоций.

15 августа 2019 года Мы строители

15 августа в средних группах "Журавушка" и "Фантазеры" прошло музыкально-спортивное развлечение "Мы строители", итоговое мероприятие тематической недели в ДОУ. Дети играли, пели, соревновались. Удовольствие получили все.

5 июля 2019 года Яркая жизнь в детском саду Второй ваш дом

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.

Развлечения для детей  проходят в каждой группе детского сада. Сегодня мы в гостях в средней группе "Журавушка". "Страна Светофория" учит детей правилам дорожного движения, игровые ситуации учат детей не допускать ошибок на дороге.