"Сухое валяние" и "Нетрадиционная техника рисования"

В детском саду для детей старшего дошкольного возраста новые дополнительные программы : "Сухое валяние" и "Нетрадиционная техника рисования"
   Сухое валяние – процесс создания из непряденой шерсти игрушек, обуви, одежды, декора. Техника заключается в том, что с помощью специальных игл часто протыкают кусочек шерсти.
   Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.
   Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Оказывается можно создать соленую картинку, а ладошка может превратиться в голубого слоника. Серая клякса может стать деревом, а морковка с картошкой могут удивить необычными узорами.