Воспитатель года 2023

Городской конкурс по созданию условий по патриотическому воспитанию

В Ельце прошел форум центрального федерального округа «Мир возможностей»

Форум «Мир возможностей — сделаем вместе» состоялся 10 августа в Ельце с участием федерального координатора мобилизационного партпроекта «Мир возможностей» Романа Романова, Секретаря Липецкого реготделения «Единой России» Игоря Артамонова, заместителя главного редактора АО «Издательство «Просвещение» Юлия Захир, а также автор пособия по развитию детей дошкольного возраста, ведущий методист по дошкольному образованию издательства «Просвещение – СОЮЗ» Оксана Скоролупова.

Участники форума, в том числе делегаты из субъектов Центрального федерального округа, представили успешные региональные практики и обсудили перспективы реализации партийного проекта.

Проект  – дошкольное образование – обсудили на второй площадке. Оксана Скоролупова рассказала о воспитании у детей-дошкольников базовых ценностей и формирования понятия «Российский народ». Использовать для этого она предложила игровую форму и объяснять сложные слова при помощи сказок.

«Все инициативы имеют место быть, ведь они направлены на воспитание и развитие молодого поколения, - подвел итог Роман Романов. – С учебного года начинается основная наша работа и все программы будут представлены на партийном форуме. Липецкая область – лидер центрального федерального округа, самое большое количество старшеклассников приняли участие в нашем проекте. Будем продолжать дальнейшую работу».