Воспитатель года 2023

Городской конкурс по созданию условий по патриотическому воспитанию

8 декабря 2022 года НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ 2022

В детском саду с 12 декабря НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ
Задания с турнира способностей "Росток уникум"
Для детей 5-6 лет

8 декабря 2022 года Победитель городской олимпиады "Мир вокруг нас"

Поздравляем воспитанника подготовительной комбинированной группы "Веселые ребята" Зиновьева Степана с победой в Олимпиаде. По результатам двух туров Степан занял 3 место. Желаем дальнейших успехов!!!

25 ноября 2022 года День матери

Поздравляем всех  мам с Днем матери!

21 ноября 2022 года Всероссийский проект по патриотическому воспитанию «Формула Патриотизма» покоряет

Присоединяйтесь к проекту и мы. Педагоги детского сада  собрали материалы, которые помогут  воспитателям организовывать работу по патриотическому воспитанию в  детских садах. Каждый понедельник с этого года проводятся в образовательных учреждениях  «Разговоры о важном». Чтобы увлекательно и в новом формате провести мероприятия к  праздникам, педагоги могут пойти за идеями и готовыми сценариями на новый всероссийский проект «Формула Патриотизма». На одной площадке: идеи гражданско-патриотических мероприятий, универсальные сценарии праздников, подборка документов, рекомендации для «Разговоров о важном» и опыт регионов.

17 ноября 2022 года Квест- игра путешествие "Маленькие патриоты"

Воспитанники подготовительной группы "Ромашка" показали отличные знания знатоков родного города. Дети в игре проявили познавательную активность, учились работать в команде, договариваться. В играх учились ориентироваться на месте, правильно выбирать маршрут до нужного места. Подрастают патриоты страны.

3 ноября 2022 года 4 ноября - День народного единства

С воспитанниками ДОУ проведены беседы, игры, развлечения по теме праздника. В подготовительной группе "Веселые ребята" дети познакомились с бытом и традициями, устным народным творчеством народов крайнего Севера, познакомились со сказкой ненецкого народа "Лисица, птичка и ворон". Также подготовлены праздничные открытки ко Дню народного единства.  В старшей группе "Солнышко" дети уточняли знания о символике родной страны, через дидактические игры. Воспитанники старшей группы "Радуга" познакомились с национальными костюмами народов России, запечатлев в своих рисунках самобытность народов нашей страны. В средней группе "Колокольчики" прошло развлечение "Во поле березка стояла".
   Также воспитанники детского сада приняли участие в совместном проекте по патриотическому воспитанию "Россия-Родина моя" в библиотеке "Проспект". В рамках взаимодействия состоялась выставка работ, приуроченная к празднику.

Отображается 6 изображений из 12. Посмотреть эту новость полностью...

2 ноября 2022 года Мы в социальных сетях

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ДОУ №139 Г.ЛИПЕЦКА

В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

"ОДНОКЛАССНИКИ" https://ok.ru/group/70000001082887/delayed

31 октября 2022 года В детском саду проходят осенние утренники

В детском саду проходят осенние утренники. Дети в играх, танцах, пляске воспевают осень.
Осень!
Роща золотая!
Золотая, синяя,
А над рощей пролетает