18 сентября 2019 года ВНИМАНИЕ-ДЕТИ

В дошкольном учреждении проходят  профилактические мероприятия «Внимание – дети» и реализуется  план  мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения по снижению дорожно-транспортного травматизма и правонарушений «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!». Сегодня на встречу с детьми пришел инспектор группы пропаганды  безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД г. Липецка капитан полиции Хрипунков Сергей Николаевич.  В беседе с детьми Сергей Николаевич рассказал об основных правилах дорожного движения, безопасности на дорогах. Также в игровых ситуациях дети закрепили практические навыки правил дорожного движения.

13 сентября 2019 года Городская воспитательная акция "Прошлое в настоящем: Победе 75 лет"

Сегодня проходит День единых действий, проводимый в форме массового мероприятия - флешмоба под названием "ПОБЕДЕ-75 лет!" в рамках городской воспитательной акции "Прошлое в настоящем: Победе 75 лет".   Воспитанники ДОУ, родители детей поддержали это мероприятие. И открытие Акции получилось таким красочным. Благодарность родителям наших воспитанников: Чащухиным Алине Сергеевне и Владимиру Витальевичу за предоставленную возможность увидеть флешмоб с высоты птичьего полета.

12 сентября 2019 года В детском саду ТЕАТР

В театральной постановке, тема которой приурочена  областной акции "Внимание, дети!" дети знакомились с ситуациями, которые нельзя допускать на дороге. В игровой форме закрепили правила дорожного движения. А воспитанники подготовительной группы "Веселые ребята" нарисовали знаки дорожного движения: запрещающие, предупреждающие.

11 сентября 2019 года Экскурсия в библиотечно-информационный центр "Социальный"

Воспитанники подготовительных групп "Веселые ребята" и "Радуга" посетили библиотеку, где узнали много нового и интересного о правилах дорожного движения.

10 сентября 2019 года Курсы повышения квалификации для воспитателей прошли на базе ДОУ №139.

Открытое мероприятие совместной деятельности педагога  с детьми, с использованием развивающих игр Воскобовича В.В было показано педагогом высшей категории Сермягиной О.А в подготовительной комбинированной группе "Веселые ребята"

2 сентября 2019 года Воспитанники подготовительных групп "Веселые ребята" и " Радуга" встретили День Знаний , показав свою силу и ловкость!

Спорт – это жизнь, а не игра!
Спорт – распорядок дня с утра!
Спорт – дисциплина, тяжкий труд!
Это праздник и триумф!
Ты должен добежать,
И все высоты взять,
В спорте слабых не бывает,
Сила воли побеждает.

2 сентября 2019 года В ДОУ № 139 прошел праздник День Знаний, посвященный 75-летию Победы в ВОВ.

Детям, пережившим ту войну,
Поклониться нужно до земли!
В поле, в оккупации, в плену,
Продержались, выжили, смогли!

У станков стояли, как бойцы,
На пределе сил, но не прогнулись
И молились, чтобы их отцы
С бойни той немыслимой вернулись.

29 августа 2019 года Воспитанники средних групп " Журавушка« и " Фантазеры« путешествовали по стране цветов

Цветок на лугу я сорвал на бегу.

Сорвал, а зачем — объяснить не могу.

В стакане он день простоял — и завял.

А сколько бы он на лугу простоял?

22 августа 2019 года ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

Сегодня в дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия, посвященные этому событию. Воспитанники подготовительных групп рассказывали стихи о празднике, пели песни о Родине, в игре закрепляли цвета российского триколора. А просмотр обучающего мультфильма закрепил знания детей о расположении цвета в триколоре  государственного  флага.

Отображается 6 изображений из 9. Посмотреть эту новость полностью...

15 августа 2019 года Воспитанники средних групп " Журавушка" и " Фантазеры" провели спортивные соревнования " Мы- строители"

Точно в срок построит он:
Небоскрёб и стадион.
Детский садик и больницу,