20 марта 2019 года Второй этап турнира способностей «РостОК - UnikУм»

В феврале на базе ДОУ прошел   второй этап турнира способностей «РостОК - UnikУм» .
Подведены итоги открытого Всероссийского турнира способностей «РостОК» для детей старшего дошкольного возраста 5-6 и 6-7 лет.  Этап направлен на выявление кругозора, знаний об окружающем мире дошкольников.
Задания этапов турнира представлены набором упражнений, направленных на определение уровня развития познавательной сферы детей, широты кругозора, предпосылок учебной деятельности, необходимых для успешного обучения в школе.
Все задания разработаны в соответствии с возрастными особенностями детей старшего дошкольного возраста, соответствуют тематике отдельного этапа, не зависят от программы, которая реализуется в дошкольных учреждениях, их выполнение не требует от участников умения читать и писать.
Приглашаем родителей воспитанников 5-7 лет в апреле принять участие в «РостОК -IntellectУм» – третьем  этапе турнира способностей «РостОК».  Этап направлен на выявление уровня интеллектуальных способностей старших дошкольников.

Наградной материал детей 5-6 лет 2 тур

Наградной материал детей 6-7 лет 2 тур

19 марта 2019 года Спартакиада дошкольников «Быстрее, выше, сильнее»

В Спартакиаде приняли участие воспитанники  подготовительной  к  школе групп ДОУ  " Фантазеры", "Журавушка" . Команда по программе  основных видов движений  состояла из 4 человек (2 мальчика и 2 девочки). В соревнованиях  были бег, прыжки, метание мяча, прыжки через скакалку, включены элементы баскетбола. В зональных соревнованиях сборная команда детского сада показала отличные  результаты в беге, попаданию мяча в кольцо "Точно в цель" .  Поздравляем участников, педагогов с победой в городской спартакиаде. Заслуженное II место.

6 марта 2019 года Поздравляем всех женщин с прекрасным весенним праздником 8 марта!

Пожелания примите,
Всем тепло свое дарите.
Чаще смейтесь, улыбайтесь,
Этой жизнью наслаждайтесь.

4 марта 2019 года Праздничные утренник

В детском саду проходят утренники, посвященные Международному женскому дню. Любимых мамочек, бабушек, сестер поздравляет дети разных возрастных групп.

Пусть вам солнце светит ярко-ярко,
Пусть щебечут птицы за окном!
Чтоб не только день Восьмое марта
– Каждый день считался вашим днем!

27 февраля 2019 года Информационная кампания по профилактике гриппа среди обучающихся и педагогических работников

Уважаемые родители и гости сайта!  Рекомендуем использовать информационные материалы, размещенные на сайтах Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения». Данную информацию также можете увидеть  на нашем сайте в разделе ЗДОРОВЬЕ МОЕГО РЕБЕНКА

21 февраля 2019 года «День защитника Отечества!»

Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защитить детей, семью,