7 ноября 2018 года Соблюдайте правила безопасности в осенне-зимний период

Уважаемые родители!
С наступлением заморозков (иногда уже в октябре–ноябре) на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен.
Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период:
— Не допускайте бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов, разъясните им смертельную опасность пренебрежения данными рекомендациями.
— Во время отдыха вблизи водоема дети должны находиться под постоянным, бдительным присмотром родителей.
— Не следует брать детей в лодки и отплывать далеко от берега.
— Если на приусадебном участке находится колодец, он должен закрываться плотной крышкой, недоступной для детского пользования.
— Родители обязаны уметь оказывать первую помощь!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ

6 ноября 2018 года Хрустальная статуэтка-2018

20-21 октября в Москве " Атлант- Косино" прошел 3- й Открытый турнир по художественной гимнастике " Хрустальная статуэтка-2018" где воспитанница старшей комбинированной группы "Веселые ребята" Дорофеева Ульяна заняла 1 место , сюрпризом оказался автограф от ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ Маргариты МАМУН.

А 28 октября Ульяна приняла участие в танцевальном проекте " Танц - Атака" и стала полуфиналисткой этого проекта.

2 ноября 2018 года Гости на осенней ярмарке

На осеннюю ярмарку заглянули гости- народный коллектив фольклорного ансамбля «ВЕРА». Дети услышали в их исполнении народные песни и выучили русскую народную игру «Тетеря шла». Дети получили незабываемые впечатления.

Русская народная игра «Тетёра»
Двое держаться за руки, между ними идут цепочкой тетера и ее «дети». Все поют:

Тетёра шла,
Меховая шла,
Шла по удалью
По заудалью
Сама прошла
И детей провела
Самого лучшего оставила

На последнем слове двое ловцов опускают руки и ловят кто не успел пройти. Круг становиться шире… и так далее — пока всех не переловят, обычно когда осталось двое, они становятся ловцами, а остальные опять цепочкой, и играем заново, если есть желание.

2 ноября 2018 года Осенняя ярмарка

Ярмарка — шары цветные,
И торговцы разбитные…
Цирк весёлый — шапито,
Клоун в клетчатом пальто.

Мы по ярмарке гуляем,
Всем подарки покупаем.
Ах, какая красота,
Праздничная суета!

Воспитанники подготовительной комбинированной группы «Журавушка» пригласили всех на осеннюю ярмарку и устроили праздник для всех. Веселые скоморохи зазывали на народное гулянье. На ярмарке были и карусели, и цирковые артисты, и пляски с песнями и частушками, театрализованное представление. Какая же ярмарка без торговли: пряники, ватрушки, калачи из печи- ну уж очень горячи.

1 ноября 2018 года Осенние утренники

Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила:
Пожелтел орешник и зарделись клены,
В пурпуре осеннем только дуб зеленый.
Утешает осень:
— Не жалейте лето!
Посмотрите — роща золотом одета!

31 октября 2018 года Моя малая Родина

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас совместно с детьми от 3 до 8 лет принять участие в детском городском творческом конкурсе «Моя малая Родина», посвященном к 65-летию Липецкой области!
Целью данного конкурса является:
— Развитие познавательного интереса детей к изучению родного края.
— Воспитание чувства патриотизма и любви к родному краю; формирование уважительного отношения к его культурно-историческому наследию.
— Создание условий для выявления одаренных и талантливых детей, поддержка их творческой инициативы.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
• «Изобразительное искусство» — в любых видах техники (рисунок, гуашь, акварель);
• «Литературное творчество» — сочинение, отзыв, стихотворение, очерк, эссе.
Работы принимаются до 20 ноября 2018 г. в ДОУ № 139 г. Липецка

31 октября 2018 года О Едином уроке по безопасности в сети "Интернет"

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Для родителей «Посмотрите с детьми»