27 марта 2020 года Внимание!!!

Уважаемые родители!

Администрация ДОУ № 139 г. Липецка информирует,

что  с 30 по 03.04.2020 года - нерабочие дни

(в соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 г. № 206

"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней).

23 марта 2020 года Второй этап «РостОК - UnikУм»

Подведены итоги 2 этапа Открытого Всероссийского турнира способностей «Росток-Уникум» для детей 5-6 и 7-8 лет.

Этап направлен на выявление кругозора, знаний об окружающем мире у детей старшего дошкольного возраста. Для этого этапа Умки придумали неожиданные вопросы, серию интереснейших заданий, выполняя которые шестилетки смогут применить свои умения замечать изменения в окружающем мире, продемонстрировать понимание временных, причинно-следственных связей и других отношений между предметами и явлениями.

Уважаемые родители! Задания, критерии оценивания, а также Наградной материал представлены ниже.

Задания для детей 5-6 лет 2 тур 2020

Задания для детей 6-7 лет 2 тур 2020

Инструкция для детей 5-6 лет 2 тур 2020

Инструкция оценивания 6-7 лет 2 тур 2020

Критерии оценивания 5-6 лет 2 тур 2020

Критерии оценивания детей 6-7 лет 2 тур 2020

Наградной материал 2 этапа 2020 5-6 лет

Наградной материал 2 этапа 2020 6-7 лет

10 марта 2020 года ЧТО НАДО ЗНАТЬ О КОРОНАВИРУСЕ

Профилактическая дезинфекция начинается немедленно при возникновении угрозы заболевания с целью предупреждения проникновения и распространения возбудителя заболевания в коллективы людей на объектах,  в учреждениях, на территориях и т.д., где это заболевание отсутствует, но имеется угроза наноса извне. Включает меры личной гигиены, частое мытьё рук с мылом, регулярное проветривание помещений, проведение влажной уборки. Для дезинфекции применяют наименее токсичные средства.

6 марта 2020 года Городская спартакиада дошкольников "Быстрее, выше, сильнее"

Команда воспитанников детского сада приняла участие в спартакиаде. Командные прыжки в длину, передача мяча, бросание мяча в кольцо, скакалка- такие задания выполняли самые быстрые, ловкие спортсмены нашего детского сада из подготовительных групп «Веселые ребята» и «Радуга». И заслужили 2 МЕСТО в зональных соревнованиях. ПОЗДРАВЛЯЕМ Игоря Мартынова, Ульяну Дорофееву, Марию Гуськову и Серафима Анисимова с хорошими результатами в командной спартакиаде. Так держать!

Отображается 6 изображений из 9. Посмотреть эту новость полностью...

6 марта 2020 года Единая футбольная лига

Воспитанники нашего детского сада и школы футбола «Родник» приняли участие во Всероссийском чемпионате по футболу «Единая футбольная лига», проходящем в Москве. Липецкая команда тренера Ильи Телегина заняла 2 МЕСТО, Игорь Мартынов забил 3 мяча в ворота противников. Отрадно видеть и выпускников детского сада-2019 в составе футбольной команды- Артема и Романа. МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

5 марта 2020 года Спортивная семья

Семья нашей воспитанницы Ульяны Дорофеевой приняла участие в открытом   конкурсе для многодетных семей города Липецка и Липецкой области "МОЯ БОЛЬШАЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ -2020" и заняла 1 МЕСТО в номинации "Спортивная семья". От всей души поздравляем СЕМЬЮ ДОРОФЕЕВЫХ с победой в конкурсе!

28 февраля 2020 года "Чудо - Масленица"

Масленица - один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

28 февраля мы прощались с Зимушкой-Зимой, летали с Бабой-Ягой на метле, водили хороводы, пели песни, играли в народные игры, встречали Весну-Веснушку, ели вкусные горячие блины!!!

21 февраля 2020 года ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

В группах среднего и старшего дошкольного возраста прошли физкультурные и музыкальные развлечения, посвященные Дню защитника Отечества.

Все на свете жить должны
В добром мире без войны.
Там, где солнце ясно светит,
И растут под солнцем дети.

Тех, кто землю защищает
И войну не допускает,
Поздравляем мы сегодня
С Днем защитника народным!

Будьте смелы и сильны
На защите всей страны,
Настоящие мужчины
Будут всем всегда нужны!

20 февраля 2020 года Спортивное развлечение "День защитника Отечества"

Праздник "День защитника Отечества" в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Ребята рассказывали стихи, принимали активное участие в спортивных состязаниях.

А в подарок дорогим папам и дедушкам вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками!

20 февраля 2020 года ТЕАТР! ТЕАТР! ТЕАТР!

В детском саду второй год подряд  проходят Театральные встречи, на которых  педагоги и воспитанники радуют нас своими постановками. Красочно оформленная афиша, костюмированное представление, музыка, и конечно же артисты- и вот Вы уже в ТЕАТРЕ!!! Это конкурс, в котором будет и победитель. А пока, мы с нетерпением ждем новых постановок. Театральные встречи-2020 продлятся до 28 февраля. Информацию о выступлениях можете найти в рубрике "НАШИ ГРУППЫ"