22 января 2020 года Экскурсия в библиотеку

Сегодня воспитанники подготовительных групп "Радуга" и "Ромашка" посетили Библиотечно- информационный центр "Социальный".  Дошкольников познакомили с творчеством Николая Сладкова, 100 летие которого отмечается в январе. Фронтовик, писатель-натуралист, написавший более 60 книг для детей. Просмотр мультфильма, документального фильма о жизни диких животных, чтение рассказа о дружбе галчонка и кролика не оставили детей равнодушными. Дети переживали за героев, задавали вопросы, вели диалог с библиотекарем. Удовольствие от мероприятия получили и дети, и сопровождающие педагоги.

22 января 2020 года Акция «Блокадный хлеб»

Указом Президента РФ от 08.07.2019 № 327 в РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Главная цель большого комплекса событий и мероприятий, запланированных на 2020 год — сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
27.01.2019 года во всех образовательных организациях пройдет Акция памяти «Блокадный хлеб».
Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» дает старт Году памяти и славы и призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Ключевым символом Акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена  блокады.

20 января 2020 года Занимательные финансы

Педагоги детского сада знакомят дошкольников старшего дошкольного возраста с азами финансовой культуры, через постановку мини-спектаклей, решение ситуационных задач, проведение игр и прочтение художественных произведений. Детям 5-8 лет интересны такие темы: "Что такое деньги, откуда они берутся и зачем они нужны", "Как разумно тратить, сберегать и экономить", "Богатство и бедность" и другие. В подготовительных группах "Веселые ребята", "Ромашка" и "Радуга"  на последнем занятии дети учились планировать свой поход в магазин, рационально распределять свое время и финансы и многое другое. В игре дети обучались подводить итоги-всего , что делали и планировали, анализировать поступки, искать эффективные решения,  думать сообща.

16 января 2020 года Крещенская елка добра

Приглашаем 19 января в НИЖНИЙ ПАРК в 11.00 на КРЕЩЕНСКУЮ ЕЛКУ ДОБРА

13 января 2020 года Святки на Руси — когда начинались

Церковный календарь отводит эти дни празднованию рождения и крещения Иисуса Христа. Наши предки называли эти праздничные дни святыми вечерами, колядками, святками. Святки начинаются с ночи Сочельника 6 января, когда на небе зажигается Первая звезда. С этого момента заканчивается рождественский пост. Праздники длятся 12 дней и заканчиваются Крещением.

А воспитанники подготовительных групп "Ромашка", "Радуга" колядовали в детском саду.

26 декабря 2019 года Новогодние утренники

26 декабря В детском саду проходят новогодние утренники. Сказочные персонажи, их приключения, активное участие детей и родителей доставляет всем радость и праздничное настроение.

25 декабря 2019 года Новогодние праздники

25 декабря В детский сад приехал Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой. Воспитанники с радостью приветствовали зимнего гостя. Радовались играм, песням и атмосфере праздника наступающего.

Отображается 6 изображений из 7. Посмотреть эту новость полностью...

21 декабря 2019 года Петровские забавы или Новый год по Липецки

21 декабря в городе прошел фестиваль "Петровские забавы или Новый год по Липецки", в котором было множество конкурсов. "Лучший Дед Мороз", "Лучший карнавальный костюм", "Лучшее поздравление Деда Мороза" (видеообращение) и многое другое. На Площади Петра Великого для детей была организована большая развлекательная программа. Родители с детьми прекрасно провели время. На мероприятии были и воспитанники нашего детского сада.

18 декабря 2019 года 18 декабря- Поздравляем победителя!!!

Сегодня воспитанники детских садов приняли участие в финале муниципальной олимпиады дошкольников "Умники и умницы". По итогам 1 тура в финал вышли 24 дошкольника, среди них и воспитанник подготовительной группы "Радуга" ДОУ №139 Уваров Анатолий, занявший II место. ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

16 декабря 2019 года УРААА!!! В детском саду -ТЕАТР. Представление "Жар-птица", постановка вызвала восторг у дошколят.