1 сентября 2022 года 1 сентября 2022

Сил, удач на целый год,
Много новых увлечений,
Самых радостных мгновений!

1 сентября 2022 года Поздравляем с новым учебным годом!

24 августа 2022 года Уважаемые родители!

В канун нового учебного года эта информация для вас!

22 августа 2022 года День российского флага

В детском саду прошли мероприятия, посвященные дню российского флага!

С Днём российского флага
Поздравляем всю страну!
Пусть дружба, любовь и отвага
Скрепляют Отчизну мою,
Пусть Родина будет свободной,
Пусть будет единой она:
И земли её плодородны,
И счастливы люди всегда!

22 августа 2022 года Флаг России

Флаг у нас прекрасный —
Белый, синий, красный!
Белый — мир и чистота,
Синий — верность, небеса,
Красный — мужество, отвага…
Вот цвета родного флага!

11 августа 2022 года В Ельце прошел форум центрального федерального округа «Мир возможностей»

Форум «Мир возможностей — сделаем вместе» состоялся 10 августа в Ельце с участием федерального координатора мобилизационного партпроекта «Мир возможностей» Романа Романова, Секретаря Липецкого реготделения «Единой России» Игоря Артамонова, заместителя главного редактора АО «Издательство «Просвещение» Юлия Захир, а также автор пособия по развитию детей дошкольного возраста, ведущий методист по дошкольному образованию издательства «Просвещение – СОЮЗ» Оксана Скоролупова.

Участники форума, в том числе делегаты из субъектов Центрального федерального округа, представили успешные региональные практики и обсудили перспективы реализации партийного проекта.

Проект  – дошкольное образование – обсудили на второй площадке. Оксана Скоролупова рассказала о воспитании у детей-дошкольников базовых ценностей и формирования понятия «Российский народ». Использовать для этого она предложила игровую форму и объяснять сложные слова при помощи сказок.

«Все инициативы имеют место быть, ведь они направлены на воспитание и развитие молодого поколения, - подвел итог Роман Романов. – С учебного года начинается основная наша работа и все программы будут представлены на партийном форуме. Липецкая область – лидер центрального федерального округа, самое большое количество старшеклассников приняли участие в нашем проекте. Будем продолжать дальнейшую работу».

15 июля 2022 года О государственной социальной помощи

4 июля 2022 года Финал регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022»

30 июня 2022 года на базе ГАУДПО ЛО «ИРО» состоялся финал регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2022». Конкурс проводится в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования. В 2022 году в региональном этапе конкурса принимало участие 14 образовательных организаций из Липецка, Ельца и Тербунского муниципального района по номинациям «Лучшая инклюзивная школа», «Лучший инклюзивный детский сад». Впервые в этом году приняло участие и наше дошкольное учреждение. Опытом работы в коррекционных группах поделилась заведующая Алла Вячеславовна Полянская.

Желаем педагогическому коллективу новых профессиональных успехов и высоких достижений в инклюзивной практике!

20 июня 2022 года Итоговое занятие по дополнительной образовательной программе "Театральная студия "Буратино"

Маленькие артисты только учатся азам театрального искусства, но большие молодцы. Выучили несколько ролей, интонационно передали характер своего персонажа, выстраивая диалог среди героев сказки. Полную версию постановки можно увидеть здесь.

14 июня 2022 года Пушкинские чтения в детском саду

Конкурс чтецов прошел в детском саду. 6 июня -день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Отрывки  из сказок  прозвучали  на конкурсе. Итоги конкурса будут подведены в ближайшее время.