Условия приема в детский сад

Комплектование детских садов началось

1 июня

В первый день лета – 1 июня - начинается основной период комплектования дошкольных образовательных учреждений.  Наш детский сад  открывает одну группу  раннего возраста  для малышей в от  2-х до 3 лет.

О категориях юных граждан, которые могут воспользоваться приоритетным правом получения мест в дошкольных образовательных учреждениях, можно узнать на сайте структурного подразделения администрации в разделе «Очередность в детские сады».

Узнать о направлении ребенка в то или иное дошкольное образовательное учреждение родители могут на Едином портале государственных и муниципальных услуг либо на портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области: при направлении ребенка в ДОУ статус заявки «зарегистрировано» изменится на статус «направлен в ДОУ». Кроме того, после 4 июня подобную информацию можно получить в тех детских садах, куда ребенок поставлен на очередь.

Как известно, срок действия направления – 45 дней. В течение этого периода необходимо обратиться к руководителю детского сада для заключения договора и зачисления. По истечении этого времени невостребованные направления аннулируются. На освободившиеся места зачисляются следующие по очереди.

При зачислении в детский сад учитывается документально подтвержденный факт проживания ребенка на территории, закрепленной за образовательным учреждением. Малыши, не имеющие регистрации на данной территории, зачисляются на свободные места только при отсутствии очередности.

Информация о наличии свободных мест в детских садах города опубликована на сайте департамента образования администрации Липецка.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ для предоставления в ДОУ

Количество и соотношение возрастных групп детей определяется учредителем ежегодно, исходя из имеющейся потребности и условий ДОУ.

Порядок предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, города Липецка»:

1. Приказ департамента образования г. Липецка от 10.02.2015 № 90 Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, города Липецка» (копия)

2. Порядок предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, города Липецка» (копия)

3. Приложение № 1 к порядку предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, города Липецка» (копия)

4. Приложение № 2 к порядку предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, города Липецка» (копия)

5. Приложение № 3 к порядку предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, города Липецка» (копия)

6. Приложение № 4 к порядку предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, города Липецка» (копия)

7. Приложение № 5 к порядку предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, города Липецка» (копия)

Положение о правилах приема воспитанников ДОУ № 139 г. Липецка (копия)

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 года № 293) (копия)

Приказ №113 от 15.02.2017 "О закреплении образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за территориями города Липецка" и приложение к нему (копия)

Постановление администрации города Липецка от 03.06.2013 № 1333 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление детей для зачисления в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, города Липецка» (копия)