Открытый всероссийский турнир способностей

Турнир способностей проводился с 6 по 8 февраля для детей старшей возрастной категории (5-6 и 6-8 лет) на базе ДОУ №139.

Главная цель турнира – выявление ребят, обладающих высокими интеллектуальными способностями, поддержание познавательной активности старших дошкольников.

Все задания разработаны Организатором конкурса в соответствии с возрастными особенностями детей старшего дошкольного возраста, соответствуют тематике отдельного этапа, не зависят от программы, которая реализуется в дошкольных учреждениях, их выполнение не требует от участников умения читать и писать.