Комплектование детских садов началось

1 июня

В первый день лета – 1 июня - начинается основной период комплектования дошкольных образовательных учреждений.  Наш детский сад  открывает одну группу  раннего возраста  для малышей в от  2-х до 3 лет.

О категориях юных граждан, которые могут воспользоваться приоритетным правом получения мест в дошкольных образовательных учреждениях, можно узнать на сайте структурного подразделения администрации в разделе «Очередность в детские сады».

Узнать о направлении ребенка в то или иное дошкольное образовательное учреждение родители могут на Едином портале государственных и муниципальных услуг либо на портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области: при направлении ребенка в ДОУ статус заявки «зарегистрировано» изменится на статус «направлен в ДОУ». Кроме того, после 4 июня подобную информацию можно получить в тех детских садах, куда ребенок поставлен на очередь.

Как известно, срок действия направления – 45 дней. В течение этого периода необходимо обратиться к руководителю детского сада для заключения договора и зачисления. По истечении этого времени невостребованные направления аннулируются. На освободившиеся места зачисляются следующие по очереди.

При зачислении в детский сад учитывается документально подтвержденный факт проживания ребенка на территории, закрепленной за образовательным учреждением. Малыши, не имеющие регистрации на данной территории, зачисляются на свободные места только при отсутствии очередности.

Информация о наличии свободных мест в детских садах города опубликована на сайте департамента образования администрации Липецка.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ для предоставления в ДОУ