СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление ДОУ № 139 г. Липецка осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующая ДОУ, которая осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ:

Коллегиальными органами управления ДОУ являются общее собрание, педагогический совет.

Общее руководство ДОУ осуществляет Общее собрание ДОУ № 139 г. Липецка.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в ДОУ создан Управляющий Совет

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в ДОУ действует Профессиональный союз работников.

УСТАВ Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №  139 г. Липецка  (копия)