Здоровый регион

Укрепление здоровья ребенка — это не периодические мероприятия, а идеология воспитания, поведенческая база, которая останется с человеком на всю жизнь.

О проекте

Долгосрочный приоритетный проект «Здоровый регион» - это проект межведомственного и межсекторного взаимодействия исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, некоммерческих, спортивных, профсоюзных организаций, инициативных групп жителей, бизнес-сообществ, активных жителей Липецкой области и т.д., направленного на популяризацию и формирование здорового образа жизни жителей Липецкой области, повышение качества жизни, развитие человеческого потенциала.

Цели проекта:
-формирование ответственного отношения граждан к своему здоровью;
-популяризация здорового образа жизни;
-содействие снижению смертности и повышению продолжительности жизни населения;
-привлечение жителей региона к двигательной активности;
-организация качественной медицинской помощи, проведение профилактических мероприятий;
-создание благоприятных условий проживания с точки зрения экологии и благоустройства

Приоритетный проект «Здоровый регион» реализуется согласно Комплексному плану мероприятий по разделам:

• "Это нужно знать каждому!"
  • "Здоровое будущее"
  • "Здоровые ритмы жизни"
  • "Подумай о здоровье сегодня!"
  • "За здоровьем без барьеров!"
  • "Регион вне зависимости"
  • "За здоровую среду обитания!"
  • "Взаимодействие во имя развития»

и имеет перспективу развития логических проектных направлений:

• «Здоровый муниципалитет»,
  • «Здоровый город»,
  • «Здоровое село»,
  • «Здоровый двор» и т.д.,
  • а также «Здоровая семья – здоровый регион»,
  • «Здоровое студенчество – здоровый регион»,
  • «Здоровый коллектив – здоровый регион» и т.д.»
Также информацию о профилактических мероприятиях по укреплению  здоровья детей  можете посмотреть в разделе нашего сайта "Здоровье ребенка" http://detsad139.ru/index.php?id=33